DAF XF 460 FT Tractor de Holanda à venda no Truck1, ID: 10344599
Encontrar DAF XF 460Ir para os anúncios de DAF XF 460
Anúncio arquivado

Este anúncio foi apagado do nosso banco de dados. Poderá ainda encomendar: DAF XF 460 FT

Colocar um anúncio de procura
Abra o catálogo
O anúncio Tractor DAF XF 460 FT já não está disponível, mas encontrámos ofertas semelhantes (10)
Ofertas semelhantes:
DAF XF 460 FT - Tractor: foto 1
DAF XF 460 FT - Tractor: foto 2
DAF XF 460 FT - Tractor: foto 3
DAF XF 460 FT - Tractor: foto 4
DAF XF 460 FT - Tractor: foto 5
Ver todas as fotos (12)

DAF XF 460 FT

Tractor
20141007353 km4x2Euro 5462 cvPeso bruto: 19500 kg
Lituânia, Kaunas
Publicado: 21ds.

9 950EUR

Preço excl. IVA

  • ≈ 11 384 USD
20141007353 km4x2Euro 5462 cvPeso bruto: 19500 kg
Lituânia, Kaunas
Formulário para contactar
DAF XF 460 FT SSC, Automatik,  EURO6 - Tractor: foto 1
DAF XF 460 FT SSC, Automatik,  EURO6 - Tractor: foto 2
DAF XF 460 FT SSC, Automatik,  EURO6 - Tractor: foto 3
DAF XF 460 FT SSC, Automatik,  EURO6 - Tractor: foto 4
DAF XF 460 FT SSC, Automatik,  EURO6 - Tractor: foto 5
Ver todas as fotos (15)

DAF XF 460 FT SSC, Automatik, EURO6

Tractor
20161275064 km4x2Euro 6462 cvPeso bruto: 18000 kg
Áustria, Horsching
Publicado: 1anos. Número de referência 112102

9 900EUR

Preço excl. IVA

  • ≈ 11 327 USD
20161275064 km4x2Euro 6462 cvPeso bruto: 18000 kg
Áustria, Horsching
Formulário para contactar
DAF XF 460 FT SSC, Automatik, EURO6 - Tractor: foto 1
DAF XF 460 FT SSC, Automatik, EURO6 - Tractor: foto 2
DAF XF 460 FT SSC, Automatik, EURO6 - Tractor: foto 3
DAF XF 460 FT SSC, Automatik, EURO6 - Tractor: foto 4
DAF XF 460 FT SSC, Automatik, EURO6 - Tractor: foto 5
Ver todas as fotos (15)

DAF XF 460 FT SSC, Automatik, EURO6

Tractor
20161227112 km4x2Euro 6462 cvPeso bruto: 18000 kg
Áustria, Horsching
Publicado: 1anos. Número de referência 112134

9 900EUR

Preço excl. IVA

  • ≈ 11 327 USD
20161227112 km4x2Euro 6462 cvPeso bruto: 18000 kg
Áustria, Horsching
Formulário para contactar
DAF XF 460 FT, EURO 6, RETARDER, DUAL-CIRCUIT HYDRAULICS - Tractor: foto 1
DAF XF 460 FT, EURO 6, RETARDER, DUAL-CIRCUIT HYDRAULICS - Tractor: foto 2
DAF XF 460 FT, EURO 6, RETARDER, DUAL-CIRCUIT HYDRAULICS - Tractor: foto 3
DAF XF 460 FT, EURO 6, RETARDER, DUAL-CIRCUIT HYDRAULICS - Tractor: foto 4
DAF XF 460 FT, EURO 6, RETARDER, DUAL-CIRCUIT HYDRAULICS - Tractor: foto 5
Ver todas as fotos (17)

DAF XF 460 FT, EURO 6, RETARDER, DUAL-CIRCUIT HYDRAULICS

Tractor
2016658673 kmEuro 6456 cvCarga útil: 9783 kg
República Checa, Strančice

10 000EUR

  • ≈ 11 441 USD
2016658673 kmEuro 6456 cvCarga útil: 9783 kg
República Checa, Strančice
Formulário para contactar
DAF XF 460 FT, E6, Standklima - Tractor: foto 1
DAF XF 460 FT, E6, Standklima - Tractor: foto 2
DAF XF 460 FT, E6, Standklima - Tractor: foto 3
DAF XF 460 FT, E6, Standklima - Tractor: foto 4
DAF XF 460 FT, E6, Standklima - Tractor: foto 5
Ver todas as fotos (25)

DAF XF 460 FT, E6, Standklima

Tractor
2017814326 km4x2Euro 6455 cvCarga útil: 9601 kgPeso bruto: 18000 kg
República Checa, Třebestovice
Publicado: 12ds.

9 889EUR

  • ≈ 11 314 USD
2017814326 km4x2Euro 6455 cvCarga útil: 9601 kgPeso bruto: 18000 kg
República Checa, Třebestovice
Formulário para contactar
DAF XF 460 4X2 EURO 6 - Tractor: foto 1
DAF XF 460 4X2 EURO 6 - Tractor: foto 2
DAF XF 460 4X2 EURO 6 - Tractor: foto 3
DAF XF 460 4X2 EURO 6 - Tractor: foto 4
DAF XF 460 4X2 EURO 6 - Tractor: foto 5
Ver todas as fotos (18)

DAF XF 460 4X2 EURO 6

Tractor
20161057976 km4x2Euro 6462 cvCarga útil: 11328 kgPeso bruto: 19500 kg
Holanda, Groot-Ammers
Publicado: 1meses. Número de referência RHT20690

9 950EUR

Preço excl. IVA

  • ≈ 11 384 USD
20161057976 km4x2Euro 6462 cvCarga útil: 11328 kgPeso bruto: 19500 kg
Holanda, Groot-Ammers
Formulário para contactar
DAF XF 460 - Tractor: foto 1
DAF XF 460 - Tractor: foto 2
DAF XF 460 - Tractor: foto 3
DAF XF 460 - Tractor: foto 4
DAF XF 460 - Tractor: foto 5
Ver todas as fotos (20)

DAF XF 460

Tractor
2015859370 km4x2Euro 6
Bélgica, Hooglede
Publicado: 4ds.Número de referência TC39304

9 900EUR

Preço excl. IVA

  • ≈ 11 327 USD
2015859370 km4x2Euro 6
Bélgica, Hooglede
Formulário para contactar
DAF XF 460 - Tractor: foto 1
DAF XF 460 - Tractor: foto 2
DAF XF 460 - Tractor: foto 3
DAF XF 460 - Tractor: foto 4
DAF XF 460 - Tractor: foto 5
Ver todas as fotos (20)

DAF XF 460

Tractor
2015872170 km4x2Euro 6Carga útil: 10504 kgPeso bruto: 19000 kg
Bélgica, Hooglede
Publicado: 4ds.Número de referência TC59863

9 900EUR

Preço excl. IVA

  • ≈ 11 327 USD
2015872170 km4x2Euro 6Carga útil: 10504 kgPeso bruto: 19000 kg
Bélgica, Hooglede
Formulário para contactar
DAF XF 460 - Tractor: foto 1
DAF XF 460 - Tractor: foto 2
DAF XF 460 - Tractor: foto 3
DAF XF 460 - Tractor: foto 4
DAF XF 460 - Tractor: foto 5
Ver todas as fotos (20)

DAF XF 460

Tractor
2015683272 km4x2Euro 6
Bélgica, Hooglede
Publicado: 4ds.Número de referência TC35210

9 900EUR

Preço excl. IVA

  • ≈ 11 327 USD
2015683272 km4x2Euro 6
Bélgica, Hooglede
Formulário para contactar
DAF XF 460 SSC, Automatik, EURO6, Standklima - Tractor: foto 1
DAF XF 460 SSC, Automatik, EURO6, Standklima - Tractor: foto 2
DAF XF 460 SSC, Automatik, EURO6, Standklima - Tractor: foto 3
DAF XF 460 SSC, Automatik, EURO6, Standklima - Tractor: foto 4
DAF XF 460 SSC, Automatik, EURO6, Standklima - Tractor: foto 5
Ver todas as fotos (12)

DAF XF 460 SSC, Automatik, EURO6, Standklima

Tractor
20161096400 km4x2Euro 6462 cvPeso bruto: 18000 kg
Áustria, Horsching

9 900EUR

Preço excl. IVA

  • ≈ 11 327 USD
20161096400 km4x2Euro 6462 cvPeso bruto: 18000 kg
Áustria, Horsching
Formulário para contactar

Tractor DAF XF 460 FT

Ver semelhantes
Hmm, parece que o item foi vendido
Tractor DAF XF 460 FT: foto 1

Encontre novas ofertas no catálogo

Abra o catálogo
zoom in
Tractor DAF XF 460 FT: foto 1
See what's in stock now
Veículos comerciais DAF
4.65
4 comentários
VENDIDO

9 950EUR

Preço excl. IVA

  • ≈ 11 384 USD

15 Janeiro 2025

Este anúncio está guardado no arquivo para referência (especificações, preço típico). Não há anúncios desatualizados no site — todas as opções ativas podem ser encontradas abaixo.

Marca

Modelo

Número de referência

11679
Ano de fabricação

Quilometragem

855050 km
Data do primeiro registo

01.08.2016
Peso próprio

7987 kg
Peso bruto

20500 kg
Carga útil

12513 kg
Comprimento

6160 mm
Largura

2550 mm
Cor

branco
Lugar de posição

Holanda, BURGEMEESTER SLOBLAAN 00047 C 4231AA MEERKERK, The Netherlands
Motor/transmissão
padrão de emissões

tipo de combustível

diesel
cilindrada

12902 cm3
motor cilindros

6
potência de motor

462 cv
caixa de velocidades

transmissão

Automatikgetriebe
ASR

freio motor

DPF - filtro de partículas diesel

Châssis/suspensão
suspensão

lâminas/a ar
eixo frontal com suspensão

configurações de eixos

número de eixos

2-eixo
eixos de direção

distância entre os eixos

3800 mm
travãos

disco
ABS

EBS

ESP - programa eletrônico de estabilidade

rodas dianteiras

315/70R22,5
rodas traseiras

315/70R22,5
pneu duplo

tanque de combustível

845L
saias laterais

Cabina
tipo de cabina

cabina longa
spoiler de tejadilho

faróis de nevoeiro

pala de sol

vidros eléctricos

fecho central

cruise control

rádio

CD

frigorífico

Esta oferta é apenas para fins informativos. Por favor, confirme os detalhes diretamente com o vendedor.

Veículos comerciais DAF
4.65
4 comentários
VENDIDO

9 950EUR

Preço excl. IVA

  • ≈ 11 384 USD

15 Janeiro 2025

Esta oferta é apenas para fins informativos. Por favor, confirme os detalhes diretamente com o vendedor.

Outras séries de Tractores DAF

Ao clicar em qualquer link neste site, você concorda e nos autoriza a processar seus dados pessoais, incluindo o uso de cookies e outras tecnologias de rastreamento. Ele é implementado para melhorar e personalizar sua experiência neste site, nossos outros sites e sites de terceiros anunciantes que cooperam conosco. Nossas empresas parceiras também podem armazenar cookies em seu dispositivo ou usar tecnologias semelhantes para coletar e processar as informações pessoais. Saiba mais sobre como processamos suas informações pessoais.
t1 old test archive
t1 test archive - Tractor unit
t1 test archive - De Ruyter Trucks B.V.